Хотим приватизировать квартиру. Для приватизации квартиры необходимо

Хотим приватизировать квартиру. Для приватизации квартиры необходимо

Хотим приватизировать квартиру. Для приватизации квартиры необходимо присутствие всех членов семьи (прописанных). В настоящее время один из членов семьи лежит в коме. Как можно приватизировать квартиру?

Станислав Абрамов 15 января 2013, 17:57

Ответ эксперта

31 января 2013

Для приватизации необходимо согласие всех прописанных в квартире лиц (ст.2 Закона о приватизации жилищного фонда РФ»). Если один из членов семьи не дает согласия, то приватизация не допускается. В случае, если член семьи будет признан судом недееспособным, то опекун получит право с согласия органа опеки дать согласие на приватизацию от имени и в интересах недееспособного.

Читайте также  В июне 2010 г. оформил пенсию по старости (60 лет),общий трудовой стаж подтвержденный