Положена ли мне компенсация 1 млн.руб.согласно изменения ст.31 и 33 федерального

Положена ли мне компенсация 1 млн.руб.согласно изменения ст.31 и 33 федерального

Положена ли мне компенсация 1 млн.руб.согласно изменения ст.31 и 33 федерального закона о госрегистрации прав на недвижимое имущество? В 2008 г. заключила договор долевого строительства на строительство 1 комнатной квартиры. Дом строить не начали.Застройщик банкрот.Осталась без денег, без крыши над головой.

Шинкаренко Антонина Яковлевна 27 августа 2011, 19:39

Ответ эксперта

2 сентября 2011

Ст. 31 и 33 ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество» и их изменения не предусматривают компенсацию гражданам, пострадавшим в результате банкротства застройщика по договору долевого строительства.

Для предоставления ответа на этот вопрос понадобятся все имеющиеся документы, включая договор долевого строительства, информацию о застройщике и его банкротстве.

Читайте также  Добрый день! Ситуация следующая: с Заказчиком заключен договор на разработку