По просроченной за должности перед банком было вынесено судебное решение. Вся

По просроченной за должности перед банком было вынесено судебное решение. Вся

По просроченной за должности перед банком было вынесено судебное решение. Вся сумма назначенная была погашена. Имеет ли право банк требовать еще какие нибудь деньги свыше назначенной судом суммы?

Адамович Елена Павловна 20 марта 2017, 15:53

Ответ эксперта

3 мая 2017

В случае, если вами допущена просрочки исполнения вступившего в законную силу решения суда, то банк вправе обратиться за индексацией взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда (ст. 208 ГПК РФ).

Если при рассмотрении дела не разрешен вопрос о судебных расходах (оплата услуг представителя, госпошлина и др.), то суд, принявший решение по делу, может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, вправе принять дополнительное решение суда (ст. 88, 94, 201 ГПК РФ).

Просрочка исполнения решения суда предоставляет банку также право обратиться в суд с иском о взыскании процентов по договору кредита за период с даты вынесения решения до его фактического исполнения.

Кроме того, если решение исполнено в порядке исполнительно производства, то с должника может взиматься исполнительский сбор в порядке ст. 112 Закона об исполнительном производстве.

Читайте также  На соседнем участке находится наш железнодорожный тупик, действующий еще до